| Выпуск "Притчи по субботам" от 11 мая 2013 г Добрый день, дорогие читатели. В конце апреля Илья Кусакин читал семинар "Где найти и как создать преданных и продуктивных сотрудников" в Одессе. На этом семинаре он познакомился с одной очень интересной девушкой-предпринимателем Анной Кравчук. Ей всего 28 лет, а у нее уже 8 своих бизнесов, которые успешно развиваются. Илья привез интересную статью Анны. Она, по-моему, очень необычная, напоминает притчу. Поэтому я и решила разместить ее именно в субботнем выпуске, сохранив полностью авторский стиль. А еще очевидно, что именно ее взгляд на жизнь, ее правила делают ее такой успешной! Кусакина Мария BusinessForward ____________________________________ Почему не Любят Работать и мало Платят , и Зачем Это ? Что Важно в Жизни , Как , Зачем ? Необходимая Часть Жизни – это Здоровье . Здоровье дает нам Жизнь и Возможности , мы должны быть к нему внимательны , беречь , Заботиться и поддерживать в Тонусе . И также Важно Жить и Находиться в Своем Здоровом Теле , любить его , разговаривать , спрашивать не устает ли оно от возложенных спонтанно нагрузок . Зачастую Теряем Контроль «Находиться Здесь и Сейчас» . Наше Внутренне тело , назовем его Душа , бывает летает в Проблемах или в Розовом Прошлом , мечтает о Будущем . А Здесь и Сейчас , Настоящим не Вдохновляемся , когда внешний Мир нас Возвращает , чувствуем раздражение . На Практике можно это проследить в Процессе Работы , любой , например , из личного опыта : - Официанты – вспомним , мы зашли в ресторан , садимся за столик , в течении двух минут заканчиваем Текущий разговор с приятелями , и вот чувство голода напоминает о себе , глазами ищем официанта , а он стоит и отвлеченно занимается своим , показывая свою значимость , и мы его ждем , поглядывая и делая знаки внимания Впустую ; Нам принесли меню , и вот мы опять ждем , Наконец-то Заказ приняли , ладно хотелось спросить, а что же такое Артишок , вот скоро , о наконец-то Принесли , ой уже Опаздываю , так 5 мин – нужно все съесть , счет – счет , где же опять делся официант , вот несет , о да Принес , ну и на чаевые наверное , блин такой противный , Может будет Лучше Работать , все Лечу А прием Пищи сам процесс – это Удовольствие и Отдых , и в конечном итоге влияет на главное на Здоровье ! Другой пример : - Продавец – Консультант , Подарочный Магазин , вот к Новому Году нужны Подарки , куда , Подарочный Магазин . Так что же выбрать , Долго рассматриваем Подарки разложенные как-то на полках , сейчас бы Консультацию Специалиста , а где же он , а вон Девушка мило болтает по телефону . Помашу ей Рукой , не заметила . Что-то не на чем остановить Взгляд . – Девушка , а у вас есть что-то Интересное и к Новому Году ? – Смотрите ! Все перед вами ! ( Кто Заказчик , Кто Исполнитель ? ) . Наверное не Сегодня ! Подарки – Моменты Счастья в Жизни ! Все Мы Мечтаем быть Победителями ! и от части Восхищаемся Ими . Кто как Может ! у кого это Выливается в чувстве Зависти , кто Подражает , а кого стимулирует к Росту ! В общем Бизнес Процесс делится на Заказчиков и Исполнителей . Кто Лучше ? Нет , все Мы просто бываем в Разных Ролях ! и чувство Победы , Можно Испытывать Всегда и Везде . На прослеженных Примерах , можно Быть Официантиком и Официантом ! можно Быть Консультантиком и Консультантом ! Чувство Победы : Консультант Подарочного Магазина на обед вышел в Ресторан : Официант его Приветливо Встретил , Внимательно принял Желаемый заказ , рассказал о Новых Вкусностях , немедленно Передал на Кухню , пользуясь Навыками своей Специальности безупречно Обслужил Клиента с Удовольствием , Рассчитал и пожелал Хорошего Дня . Консультант Подарочного Магазины – получил Удовольствие от Еды и приятно проведенное Время . Официант – Победитель в Безупречной Работе . Консультант с Вниманием Презентует Клиенту перечень Подарков , Клиент Покупает , Победа . и вклад в Фонд Магазина и в Свою заработную Плату . Так же это Положительно Влияет и на Вторую составляющую нашей Жизни – это Личную . Домой мы как приносим Заработную Плату так и удовольствие от Рабочего Дня , с которым точно Можно делиться с Любимыми . Вот что Важно замечать: что Можно Любить Работать и Зарабатывать Деньги. Остался Вопрос «Зачем» , зачем , ну пойдем от обратного , на наглядном Элементарном Примере , Сделаем Вывод , что путем : не любить и не зарабатывать – нам нечего Вносить в Личную Жизнь , которая для Всех Нас очень Важна . Мой Призыв : Давайте Уважать и Любить Каждый Мир , Здесь и Сейчас , которые Вокруг Нас и Наших Близких , они Очень Красивые и Добрые . А по поводу Работы , ведь , раньше Мы называли это Игрушкой , а сейчас более серьезно , Работа Спасибо ! |
Комментариев нет:
Отправить комментарий
Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.